Проекты и мероприятия


Всероссийский День посадки леса

15 мая воспитанники Эколого-биологического Центра и члены школьного лесничества «Калипсо» приняли участие во Всероссийском Дне посадки леса. Совместно с сотрудниками АУ «Братский лесхоз» школьники высадили молодые сосенки на территории 2 га в 2011году пострадавшей от пожаров.
Сотрудники лесхоза определили участок для посадки, подготовили почву, обеспечили ребят посадочным материалом, выдали инвентарь и провели инструктаж, как правильно посадить дерево.
Всероссийский День посадки леса еще очень молодой праздник. Организаторы и участники мероприятия надеются, что эта хорошая добрая инициатива со временем станет настоящим праздником для всех граждан нашего города, и у каждого жителя появится «свое» посаженное дерево. А лучше — несколько посаженных деревьев!
Вместе мы сохраним и укрепим «зеленые легкие» нашего родного края. Ведь роль лесов в нашей жизни трудно переоценить. Они не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности.

 
 


 5 декабря состоялось закрытие V городского заочного конкурса творческих работ "Лес - наше богатство". Организаторы конкурса АУ "Братский лесхоз", школьное лесничество "Калипсо", МБОУ ДОД "Эколого-биологический центр". В мероприятии приняли участие 496 учащихся из 28 образовательных учреждений города. Итоги >>>







 










5 июня в 18-00 на площади около Эколого-биологического центра (Пионерская 13Б) состоится семейный Экологический праздник, посвященный Всемирному дню защиты окружающей среды. В программе развлекательные мероприятия, конкурсы и посадка деревьев на территории парка. Приглашаем всех желающих и неравнодушных принять участие вместе с нами!


 

11 мая в 14-30 на ул Кирова (бродвей) состоится противопожарная акция «Сохраним леса Сибири » в рамках Всероссийской противопожарно-просветительской акции «Антипал». В программе: информирование населения о причинах и последствиях лесных пожаров, мерах по противопожарной профилактике,  распространение листовок противопожарной тематики и о правилах поведения в лесу, фотосъемка на фоне тематического плаката. 
Все желающие могут присоединиться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий